5 фактов про иммунитет

5 фактов про иммунитет
Про иммунитет сейчас говорят все, но не все знают о нем то, что знаем мы!

Хотим поделиться с вами интересными фактами про иммунитет, о которых вы вряд ли знали.

1. Если вы часто болеете, то это не показатель слабого иммунитета

Если вы болеете до 5 раз в год, но при этом быстро выздоравливаете, то это не значит, что ваш иммунитет слабый. Для детей норма болеть до 8 раз в год. Но если вы болеете долго, тяжело и каждый раз процесс выздоровления становится все более длительным и сложным, то стоит сдать анализы на определение иммунного статуса.

2. Женский и мужской иммунитет различаются

Как показывают исследования, женский иммунитет быстрее справляется с вирусами и заживлением ран. Однако, мужчины реже болеют аутоиммунными заболеваниями (когда иммунные клетки начинают работать против клеток организма)

3. Повысить иммунитет нельзя

Иммунитет рождается вместе с человеком. Но его можно укреплять. Сделать это можно при помощи различных методов: ведения здорового образа жизни, приема витаминов, иммуномодуляторов. Один из способов укрепления иммунитета — это воздействие на биологически активные точки на стопах ног. Оптимально это делать при помощи ортопедических ковриков, которые имеют регистрационное удостоверение, подтверждающее, что они действительно являются медицинским изделием, способным оказывать терапевтический эффект. Именно такими являются коврики ТМ “ОРТО ПАЗЛ”.

4. С возрастом иммунитет истощается

Иммунитет «живет» в вилочковой железе, которая с возрастом покрывается жиром. Но того количества иммунных клеток, которые остаются, хватает на долго.

5. За всю жизнь иммунитет человека переживает несколько этапов

Первый этап — становление. Он завершается в 5-6 лет. Второй этап начинается в подростковом возрасте. Третий — в возрасте 65 лет. Еще один этап женский иммунитет проходит во время беременности.

А еще на иммунитет оказывает большое влияние пища. Здоровое питание — залог крепкого иммунитета.  

13:24
464
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X