Опасный путь: кировские активисты Народного фронта просят привести в порядок дороги с торчащей армат

Передвигаться по таким дорогам опасно. Несколько лет назад торчащая арматура стала причиной серьезной травмы жителя Кировской области.

В Народный фронт обратились жители кировских микрорайонов Урванцево и Озерки. В обоих все еще идет строительство многоэтажек, поэтому на некоторых улицах обустроены временные дороги из бетонных плит. Но время идет, временные дороги не просто приходят в негодность, а становятся опасными. Так произошло на улице Энтузиастов, 15, где на протяжении 200 метров торчит железная арматура.
«Это дорога ведет к детскому саду №27. Других объездных путей к нему нет. Движение здесь активное – ездят жители, родители, также выезжают со строительной площадки большегрузы. Участок не освещен, поэтому в темное время суток можно с легкостью повредить колеса», - рассказали жители.
Уехать на ремонт в автосервис можно и после поездки в Озерки. На временной дороге, ведущей к жилым домам и детскому саду №166, тоже торчат железные прутья. Повредить колеса можно и у дома №240/3 по улице Павла Корчагина.
И ладно бы вопрос был только в риске повреждения машины. В 2017 году точно такая же арматура, торчащая на проезжей части по улице Ленина в поселке Опарино, проткнула насквозь кузов автомобиля и руку водителя. Было возбуждено уголовное дело.
«Хоть дороги и временные, но раз в этих микрорайонах активно строятся дома, продается жилье, а по самим дорогам передвигается не только спецтехника, но и жители города, то за ними нужно следить. Мы направили обращение в администрацию города. Если не будет результата, то последует уже обращение в прокуратуру», - рассказал член регионального штаба Народного фронта Александр Чулков.

14:53
6834
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X