За гранью разумного: под Воронежем власти превратили улицу Лесную в песчаную

За гранью разумного: под Воронежем власти превратили улицу Лесную в песчаную
Воронежские представители президентского движения попросили прокуратуру и районную контрольно-счетную палату проверить нелепый дорожный ремонт, который администрация города Семилуки сделала на улице Лесная.

Воронежские представители президентского движения попросили прокуратуру и районную контрольно-счетную палату проверить нелепый дорожный ремонт, который администрация города Семилуки сделала на улице Лесная. Власти просто высыпали на грунтовку песок и ретировались. Теперь машины и пешеходы вязнут в зыбком покрытии, которое размывают дожди.

Еще в июле на улице Лесная в городе Семилуки местные власти решили привести в порядок дорогу, но что-то не заладилось.
«Завезли много песка, распределили его по грунтовке и были таковы. Мы немного подождали. Надеясь, хотя бы щебень уложат. Напрасно! Идет третий месяц, а воз и ныне там», - посетовала жительница улицы Ольга Воробьева.
После половинчатого ремонта, превратившего улицу Лесную в песчаную, по дороге ни пройти, ни проехать. Автомобили и пешеходы вязнут в зыбком покрытии. А сейчас, когда зарядили дожди, песчаную подушку вообще смывает. К весне от нее мало что останется. Придется снова тратить средства из небогатого городского бюджета на те же самые материалы и работы.
«Оказию с ремонтом муниципалитет объяснил жителям не менее странно. Дескать, вопрос, конечно, решится. Но когда – неизвестно: финансирование неожиданно закончилось. С подобным мы еще не сталкивались. Чиновники не просто пустили деньги на ветер, но и надолго испортили жизнь целой улице, состоящей из сотни домовладений», - недоумевает сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Воронежской области Игорь Яковлев.
13:11
8446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X