«РВК-Липецк» устранил 3,5 тысячи засоров

Специалисты «РВК-Липецк» с начала года ликвидировали 3,5 тысячи засоров на городских сетях водоотведения. Проблема сброса различного мусора, влажных салфеток, и другой нерастворимой гигиенической продукции в канализацию - по-прежнему остается головной болью коммунальщиков.

Некоторые горожане до сих пор продолжают использовать канализацию в качестве мусоропровода, в результате чего возникают подтопления сточными водами подвальных помещений многоквартирных домов и засоры на сетях водоотведения. Аварийные бригады круглосуточно извлекают из канализационных коллекторов и колодцев горы бытового мусора. Для того, чтобы устранить один засор иногда приходится привлекать дополнительные силы и технику.

«Уже невозможно представить жизнь современного города без канализации. А мы, к сожалению, уже не представляем нашу работу без непрерывной борьбы с засорами. Восстановление работоспособности участка сети водоотведения может занимать до 15 часов, при это мы вынуждены ограничивать на это время пользование канализацией. Кроме того, засоры влияют на срок службы трубопровода и колодцев, ухудшая состояние внутренних систем канализации в домах», - подчеркнул директор по производству «РВК-Липецк» Михаил Семик.

Водоканал напоминает липчанам, что канализация предназначена для отвода сточных вод, а не для сброса бытового мусора. Комфорт в домах горожан зависит от ответственности и потребительской культуры каждого жителя. Не допустить засоров сетей канализации просто - достаточно использовать канализацию по назначению.

12:47
90
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X