Росгвардия подвела итоги служебно-боевой деятельности за 2023 год в Югре

Росгвардия подвела итоги служебно-боевой деятельности за 2023 год в Югре
​В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре состоялось оперативное совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности территориального органа за 2023 год. Заслушивание докладов прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Константина Зыкова.

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре состоялось оперативное совещание по подведению итогов служебно-боевой деятельности территориального органа за 2023 год. Заслушивание докладов прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Константина Зыкова.

Выступая перед вышестоящим командованием и подчиненными начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков отметил, что криминогенная обстановка в автономном округе отмечается снижением количества зарегистрированных преступлений.
«Военнослужащие и сотрудники управления во взаимодействии с другими правоохранительными органами внесли весомый вклад в обеспечение правопорядка в регионе. Благодарю вас за добросовестную, слаженную и самоотверженную службу», – подчеркнул он, а позже в торжественной обстановке вручил ведомственные награды и новые погоны к специальным званиям.
Приказом директора Росгвардии за усердие и отличие в службе медалью «За заслуги в укреплении правопорядка» награжден старший лейтенант Денис Б.
Приказом командующего Уральским округом Росгвардии очередное специальное звание «подполковник полиции» присвоено заместителю начальника Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по ХМАО – Югре майору полиции Владимиру Вольфу.
С докладами по направлениям деятельности выступили офицеры-руководители тероргана и управления вневедомственной охраны.
В завершение заседания заместитель командующего Уральским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы полковник полиции Константин Зыков акцентировал внимание на неукоснительном выполнении поставленных задач на 2024 год в установленный срок.

Справочно:
За минувший год сотрудники спецподразделений ОМОН и СОБР выполнили свыше 1 100 служебно-боевых задач, оказали содействие правоохранительным органам в задержании более 140 подозреваемых в совершении краж, незаконном хранении боеприпасов, захвате заложников, преступлений экстремистской и террористической направленности. Из незаконного оборота изъято порядка 30 единиц огнестрельного оружия, 1 200 шт. различных боеприпасов, приспособления для незаконного вылова рыбы.
В зоне специальной военной операции личный состав ведомства задержал свыше 80 пособников и диверсантов противника, обнаружил схроны с оружием и боеприпасами, взрывчатые вещества и самодельные взрывные устройства.
Под надежной защитой сотрудников вневедомственной охраны находится более 9 тысяч объектов различной форм собственности. На маршрутах патрулирования задержано более 30 лиц, находящихся в розыске.
Инспекторы лицензионно-разрешительной работы оказали свыше 46 тысяч государственных услуг населению. Провели более 13 тысяч плановых проверок обеспечения условий сохранности оружия. Выявили порядка тысячи нарушений, из незаконного оборота изъято почти 1 500 единиц оружия.

Источник:
https://86.rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardiya-podvela-itogi-sluzhebnoboevoj-deyatelnosti-za-2023-god-v-yugre
09:55
10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X