Плюсы и минусы уплотнителя ТЭП

Плюсы и минусы уплотнителя ТЭП
Термоэластопласт – это полимерный материал, который объединяет в себе эластичность каучука и термопластические качества, что позволяют придать изделию высокую текучесть в расплавленном состоянии. Рассмотрим преимущества и недостатки уплотнителя ТЭП подробнее.

Много лет ТЭП-SEBS(СЭБС) доставлялся из Турции и Европы. Однако на сегодня в России уже налажен выпуск качественного конкурентоспособного продукта мирового уровня.

Материал поддается обработке на обычных машинах для формования термопластов без специального технологического оборудования, что является большим преимуществом. Вы можете заказать уплотнитель ТЭП в компании «Лидер Полимер». В результате сотрудничества вы получите долговечный, эластичный и с высокой износоустойчивостью материал, который можно использовать в качестве наполнителя и основного материала для игрушек.

Основные преимущества:

  1. Стоимость материала невысокая.
  2. Эффективность производства значительно улучшена. Его можно напрямую вулканизировать с помощью машины для литья резины под давлением. Поскольку требуемое время вулканизации очень короткое, его можно вулканизировать напрямую с помощью экструдера, и эффективность производства значительно повышается.
  3. Образуется минимальное количество отходов.
  4. Энергосбережение. Большинство термопластичных эластомеров не требуют вулканизации или имеют короткое время вулканизации, что позволяет эффективно экономить энергию.
  5. Поскольку этот материал имеет преимущества как резины, так и пластика, он открыл новые области применения в резиновой промышленности.
  6. Его можно использовать для упрочнения пластмасс.
  7. Эластичность материала сохраняется даже при понижении температуры до -40 градусов.
  8. Материал характеризуется высокой устойчивостью к озонной и УФ деструкции.
  9. Работать с сырьем очень просто, так как оно легко поддается свариванию.
  10. Не поддается воздействию плесени и грибков.

Однако, стоит заметить, что термостойкость TPE не так хороша, как у каучука, а его физические свойства значительно снижаются с увеличением температуры.

Обратите внимание, что деформация сжатия изделий из этого сырья, упругое восстановление и долговечность, конечно же, немного уступают резине. Тем не менее, преимущества TPE по-прежнему на высоте, и различные новые продукты TPE постоянно совершенствуются.

11:47
8899
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X