Дорожка для прыжков в длину с места: подбираем снаряд для сдачи нормативов

Краткое содержание:
347 см – олимпийский рекорд прыжков в длину с места, принадлежащий американцу Рею Юри. Потолок для сдачи норматива – 240 см. В этом деле важна не только техника исполнения, но и инвентарь: подробнее о подборе специальной дорожки – в заметке.

По общепринятому стандарту по оснащению образовательного процесса в спортзалах учебных заведений обязательно должна быть дорожка для прыжков в длину с места. Для того, чтобы заказать качественный инвентарь, необходимо учесть эти характеристики:

  • Сцепление со спортивной обувью ликвидирует скольжение и даст безопасность. Рекомендуют инвентарь с мягкой подложкой, чтобы учащиеся могли без проблем отталкиваться в кроссовках.
  • Разметка для быстрого замера. Со шкалой, которая нанесена на коврик, не нужно тратить минуты на установку вспомогательных средств фиксации результата.
  • Прочность. Если нормативы сдают довольно часто большое количество классов, снаряд очень быстро изнашивается. Предотвратит это надежный исходный материал, увеличивающий срок эксплуатации: рекомендуется резина, каучук, спортивный линолеум на специальной подложке.
  • Легкость необходима в частом использовании, не тяжелый объект можно переместить в любое помещение без проблем. Вес снаряда зачастую доходит до 30-40 кг, однако продается и орожка для прыжков в длину с места массой в 7 килограмм из специализированного линолеума.

Какие есть основные виды из трех материалов:

  • Коврик из плотной резины красного цвета. Наиболее крупная разновидность весом 56 килограмм и 1,5 метра в ширину, оптимальная для какого угодно основания: можно размещать и в зале, и снаружи. Материал обеспечивает {исключительную |высокую |}прочность и долговечность. После выполнения норматива сворачивается в трубку, как и остальные типы. Стоит такой снаряд 15 990 рублей.
  • Высокопрочный каучуковый коврик черного цвета. Легче резинового – 38 кг, и заметно дешевле – 9 490 рублей. Изготовляется из прессованной резиновой крошки и клейкого состава, что дает долговечность и хорошую амортизацию. Данный тип также подходит для какой угодно поверхности.
  • блегченная дорожка из спортивного линолеума Tarkett зеленого оттенка. Самая бюджетная и малогабаритная разновидность стоимостью 7 990 руб. и массой 7 кг. Подойдет для закрытых помещений, желательно размещать такой коврик в школах и детских садах.

На все модели дорожек нанесена линия старта и разметка надежной краской.

Когда вам необходимо инвентарь для спортивного зала, обратитесь к изготовителю, компания ATLET-SPORT делает оборудование в соответствии с государственными требованиями. На atlet-sport.ru есть и гантели, и дорожка разметочная для прыжков в длину, и скамьи, и батуты с покупкой без посредников. Советуем!

09:29
806
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X