СЛД «Волхов» филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех Сервис» продолжает принимать гостей

​Осенняя сессия Всероссийской акции «Неделя без турникетов» формально завершена, но интерес со стороны учебных заведений к предприятиям ООО «ЛокоТех‑Сервис» растет с каждым годом. Так, сервисное локомотивное депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» продолжает проводить экскурсии для учащихся.

Осенняя сессия Всероссийской акции «Неделя без турникетов» формально завершена, но интерес со стороны учебных заведений к предприятиям ООО «ЛокоТех‑Сервис» растет с каждым годом. Так, сервисное локомотивное депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» продолжает проводить экскурсии для учащихся.

В течение ноября и нескольких дней декабря 2023г. предприятие посетило 3 группы общей численностью 45 человек. Заместитель начальника СЛД «Волхов» по управлению персоналом Алла Волоха сделала ставку на студентов, как самую перспективную аудиторию в плане будущего трудоустройства.

«Ребята, пришедшие на экскурсии, обучаются в Волховском многопрофильном техникуме (ВМТ), получают специальность слесаря-электрика по ремонту электрооборудования. Познакомившись с условиями труда и с самим предприятием вживую, студенты осознанно выбирают депо в качестве базы для прохождения практики, а после окончания учебного заведения имеют возможность прийти сюда на работу», - отметила А.Волоха.

Такой подход дает ощутимые результаты. Из экскурсантов, побывавших в СЛД «Волхов» в 2023 г., сейчас проходят практику 17 человек, а двое уже трудоустроены на постоянной основе – слесарем по ремонту подвижного состава и ведущим инженером по расследованию сверхцикловых работ.

Из числа студентов ВМТ, побывавших на экскурсиях после завершения акции «Неделя без турникетов», шесть человек изъявило желание прийти в депо, пока на практику.

Всего за период осенней сессии профориентационной акции предприятия филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис» посетило порядка 400 гостей. Между тем во всех депо уже начата работа по подготовке к следующей, весенней сессии акции «Неделя без турникетов». Мероприятие пройдет в апреле 2024-го года.

В структуру филиала «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех‑Сервис» входит 12 сервисных локомотивных депо, расположенных в 10-ти субъектах Федерации. Филиал, в свою очередь, является одним из 13-ти филиалов общества. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживается бо́льшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

16:23
8
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X