Как восстановить иммунитет после болезни

Как восстановить иммунитет после болезни
Ваш ребёнок постоянно вялый и сонливый, чем когда-либо? Эти признаки указывают на ослабленный иммунитет организма.

Зима - это переходный сезон, в течение которого наш организм естественным образом получает меньше солнечного света, полезных витаминов из свежих фруктов и овощей. Ребёнок намного меньше двигается, из-за чего может чаще болеть простудными заболеваниями. В результате этих изменений иммунная система в большинстве случаев ослабляется и становится менее устойчивой к антигенам.

Поэтому, чтобы предотвратить ежегодные простуды и более серьезные заболевания, необходимо укреплять организм.

Питание

Если вы хотите укрепить иммунитет после болезни, постарайтесь выбрать полноценную сбалансированную диету, богатую необходимыми организму витаминами, минералами и антиоксидантами. Важно уменьшить количество сладкого, газированных напитков и фаст фуда.

Витамин С

Одним из важнейших витаминов, помогающих укрепить иммунитет после болезни, является витамин С (или аскорбиновая кислота). В организме этот витамин действует как антиоксидант, защищая клетки от повреждения свободными радикалами.

Рекомендуемая суточная доза витамина С составляет 60 мг для взрослых, 50-60 мг для подростков и 35-45 мг для детей.

Полноценный сон

Многие удивляются, узнав, что сон - один из важнейших факторов, влияющих на иммунную систему. Иммунитет нарушается, если ребенок мало спит. Сон хорошо восстанавливает силы. После болезни позволяйте ребенку спать столько, сколько сколько он хочет. При этом старайтесь не будите спящего малыша.

Физическая активность

Когда у ребенка уже нет температуры и насморка, можно выходить на прогулки на улицу. В домашних условиях также можно повысить иммунитет с помощью ортопедического коврика. Благодаря ежедневному хождению по рельефной поверхности, то есть при воздействии на активные точки на стопе, улучшается работа всех внутренних органов и систем. Для достижения максимально положительного эффекта, массаж стоп стоит делать регулярно.

Для этого модульные ортопедические коврики «ОРТО ПАЗЛ» подходят идеально. Яркие элементы можно менять местами и каждый день складывать новые варианты напольной поверхности. Обратите внимание, что крепления-замки на съемных элементов полностью безопасны для детской стопы. Вы можете купить несколько наборов «ОРТО ПАЗЛ» и сложить один большой ортопедический коврик.

14:32
831
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X