Росгвардия и Рыбоохрана подвели итоги совместного оперативно-профилактического мероприятия «Ставная

Росгвардия и Рыбоохрана подвели итоги совместного оперативно-профилактического мероприятия «Ставная
​В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре подведены предварительные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ставная сеть», проводимого совместно с нижнеобским территориальным Управлением Росрыболовства с декабря прошлого года на водных объектах региона.

В Управлении Росгвардии по ХМАО – Югре подведены предварительные итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ставная сеть», проводимого совместно с нижнеобским территориальным Управлением Росрыболовства с декабря прошлого года на водных объектах региона.

Совместные действия сотрудников ведомств направлены на выявление и пресечение преступлений и правонарушений в сфере добычи, вылова водных биоресурсов ставными сетями, в том числе занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

Контрольные мероприятия осуществляются группами, сформированными из государственными инспекторами Рыбоохраны, ОМОН Росгвардии, полиции, МЧС и Природнадзора.

Под особым вниманием находится река Обь, включая Малую, Тоготскую, Горную и Юганскую, а также иные её протоки.

«Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по ХМАО – Югре оказывают содействие инспекторскому составу Нижнеобского территориального Управления Росрыболовства при проведении выездных обследований в целях обеспечения безопасности рейдовых мероприятий на водных объектах», – отметил начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Симаков.

В 2023 году в результате совместных оперативно-профилактических мероприятий Росгвардии и Рыбоохраны в Югре проведено порядка 80 рейдов, выявлено свыше 200 нарушений природоохранного законодательства, по 17 возбуждены уголовные дела за незаконную добычу водных биоресурсов, в том числе занесенных в Красную книгу России и Югры. Из водоемов региона изъято более 500 незаконных орудий рыболовства – рыболовных сетей, донных фитилей и самоловов. Мероприятия завершатся в феврале текущего года.

Источник:
https://rosguard.gov.ru/News/Article/rosgvardiya-i-rybooxrana-podveli-itogi-sovmestnogo-operativnoprofilakticheskogo-meropriyatiya-stavnaya-set-v-yugre
10:32
11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X