Работники сервисного локомотивного депо «Няндома-Северная» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» п

​Гостями депо стали первоклассники школы № 3 города Няндомы. Провели занятие начальник управления по качеству СЛД «Няндома-Северная» Алексей Попов и руководитель музея локомотивного депо Николай Пудов.

Гостями депо стали первоклассники школы № 3 города Няндомы. Провели занятие начальник управления по качеству СЛД «Няндома-Северная» Алексей Попов и руководитель музея локомотивного депо Николай Пудов.

Перед занятием детям выдали каски и жилеты и подробно рассказали о правилах безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта. Николай Пудов провёл для ребят экскурс в прошлое, подчеркнув, что депо является крупнейшим работодателем города и района и в этом году отметило 125-летие. Затем школьников пригласили в цеха, где они своими глазами увидели возможности предприятия, ознакомились с процессом ремонта локомотивов. Юные гости узнали о тонкостях рабочих профессий, востребованных в сервисном депо, и наперебой задавали вопросы.

«Мы всегда с радостью встречаем гостей из дошкольных, школьных и профессиональных образовательных учреждений, поскольку это прекрасная возможность рассказать о предприятии и его сотрудниках. Рабочие профессии очень важны и интересны, они будут востребованы всегда, тем более в транспортной отрасли. Но современные дети мало о них знают, и мы стараемся это исправить. Возможно, кого-то из ребят эта экскурсия настолько впечатлит, что он загорится желанием в будущем работать у нас», – отметил Алексей Попов.

По завершении мероприятия ребята изъявили желание прийти в СЛД «Няндома-Северная» на экскурсию ещё раз и привести с собой друзей. На память о мероприятии работники депо вручили школьникам брендированную продукцию от компании «ЛокоТех».

«Няндома-Северная» - одно из 6 сервисных локомотивных депо, входящих в состав филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис». Предприятие ежегодно ремонтирует более 18 тыс. секций локомотивов, обеспечивает потребности ОАО «РЖД» в деповских ремонтах тягового подвижного состава в рамках 40-летнего договора на 2014-2054 годы.

13:07
8
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X