110 лет отметило сервисное локомотивное депо «Магдагачи» филиала «Забайкальский» ООО «ЛокоТех-Сервис

В декабре сервисное локомотивное депо (СЛД) «Магдагачи» филиала «Забайкальский» отметило 110 лет со дня основания.

Свою историю СЛД «Магдагачи» ведет с 23 декабря 1913 года – именно в этот день здесь услышали первый паровозный гудок. В то время на территории депо было два корпуса, а в 1958-м насчитывалось уже 17 производственных цехов. За несколько десятков лет количество станочного оборудования увеличилось в 11 раз, производительность станков – в 3,5 раза. В 5 раз вырос объем паровозного парка: появились новые серии паровозов, увеличился план их ремонта.

В настоящее время СЛД «Магдагачи» имеет лицензию на выполнение всех видов деповского ремонта и технического обслуживания электровозов 3ЭС5К, 2ЭС5К, ВЛ-80С, ЭП-1. Также депо выполняет ремонты в объеме ТР-1 и техническое обслуживание в объеме ТО-3 маневровым тепловозам.

СЛД «Магдагачи» – градообразующее предприятие Магдагачинского района, здесь трудятся 444 человека, в том числе – представители пяти династий.

Со 110-летием СЛД коллектив поздравили начальник депо Евгений Дубовец, председатель профсоюзной организации Сергей Морозов, представители ОАО «РЖД» и администрации Магдагачинского района.

За вклад в результаты депо благодарственными письмами и почетными грамотами генерального директора ООО «ЛокоТех», директора филиала «Забайкальский» и главы Магдагачинского района награждены 23 сотрудника. Поздравляем коллектив со знаменательной датой!

13:48
10
LT
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X