Упражнения на ортопедическом коврике для самых маленьких

Упражнения на ортопедическом коврике для самых маленьких
Как можно оздоровить своего ребенка в игровой форме?

Отличной процедурой для улучшения здоровья буквально всего организма считается именно массаж стоп. Самое интересное, что он подходит для детей всех возрастов, даже для самых маленьких. Что понадобится? Для массажа ног нужен будет ортопедический коврик.

Влияние ортопедического коврика на организм ребенка

Положительное воздействие на здоровье ребенка объясняется тем, что на поверхности стопы располагается большое количество нервных окончаний, при воздействии на которые усиливается кровообращение и происходит тренировка мышц стопы. В результате:

  • укрепляются голени;
  • нормализуются обменные процессы;
  • повышается иммунитет;
  • уменьшается риск появления плоскостопия;
  • улучшается сон.

Особенности подбора коврика для самых маленьких

Выбирать ортопедический коврик для своего чада стоит с учетом его чувствительности кожи. Если ребенку трудно ходить по фактурной поверхности, то стоит выбрать для первых занятий менее выпуклые модули.

Упражнения на ортопедическом коврике для детей

Современные коврики удобны в использовании и изготавливаются из безопасного для здоровья материала. Рекомендуем вам проводить упражнения в игровой форме. Это идеальный вариант для маленьких детей.

Упражнения для детей на ортопедическом коврике:

  1. Выложите модули в виде дорожки с изгибами. Предложите ребенку маленькими шажками ходить по такой дорожке, обязательно наступая на каждый модуль лицом, а затем спиной вперед.
  2. Упражнение «Пяточка-носочек». Ребенок должен держать руки на поясе и спину ровно. Затем стоит перекатываться с носка на пятку и обратно.
  3. Упражнение «Веселые гусята». Предложите малышу присесть и ходить по ортоковрику «гуськом». При этом руки ребенок должен держать на коленях.
  4. Упражнение «Неваляшка». Ребенку нужно будет присесть, не отрывая ступней от коврика. Голова прижимается к коленям и обнимается руками. Ребенку нужно покачиваться взад и вперед, перенося свой вес с пятки на носок.

Приобретая ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ, вы подарите своему ребенку заряд бодрости, хорошее настроение и отменное здоровье. При регулярном использовании коврика ОРТО ПАЗЛ ребенок приобретает более уверенную походку, а также возможно предупредить многие проблемы, например, деформацию стопы, плоскостопие и других дефектов стопы. Многие родители уже обзавелись ортопедическими ковриками и не жалеют об этом.

11:57
327
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X