На что обратить внимание при выборе ортопедического коврика

На что обратить внимание при выборе ортопедического коврика
Покупка ортопедического коврика – это ответственный шаг, если вы решили позаботиться о здоровье своего ребенка. Их пользу для стоп трудно переоценить, ведь оказывается положительное влияние на все органы, организм в целом. Кроме того, такой коврик – это отличная профилактика многих заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Ортопедический коврик представляет собой напольное покрытие со своеобразной структурой из неоднородных элементов. Это могут быть как цельные коврики, так и те, которые собираются в единую напольную поверхность из разных элементов, как в случае ортопедических ковриков ОРТО ПАЗЛ. Все его части скрепляются между собой специальным запатентованным замком-креплением, который позволяет делать покрытие неразрывным во время игр.

При выборе ортопедического коврика для ребенка важно учитывать также следующие моменты:

  1. Изделие должно быть сделано из материала, который не вызывает аллергических реакций.
  2. Коврик должен быть прочным и выдерживать нагрузки во время активных игр ребенка. Срок службы качественного ортопедического коврика должен исчисляться годами.
  3. Изделие должно быть не прихотливо в уходе. Если коврик сделан из качественных материалов, то чтобы очистить его от разных загрязнений, стоит лишь промыть изделие теплой проточной водой.
  4. Обязательно выбирайте коврики с яркими элементами и разным уровнем жесткости, которые привлекут внимание малыша и станут отличным спутником крепкому здоровью.
  5. Кроме того, важно отметить, что именно эти коврики имеют регистрационное удостоверение, доказывающее их медицинскую эффективность и безопасность.

Перед тем, как покупать изделие оцените размеры детской комнаты. Конечно же, лучше отдать предпочтение компактному коврику, который состоит из съемных элементов, чем приобретать цельное изделие большого размера, которое также нужно еще где-то хранить. Кроме того, обращайте внимание на универсальность креплений, чтобы можно было соединять между собой модули из разных наборов.

12:00
338
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X