Кому противопоказаны ортопедические коврики?

Кому противопоказаны ортопедические коврики?
А вы знали, что европейские ученые после исследования древнего человека, который проживал на Востоке, нашли на теле до 15 татуировок, где располагаются биологически активные точки?

Это говорит о том, что массаж биологически активных точек был известен и активно практиковался еще издавна. Однако, чтобы активация этих точек принесла оздоровительный эффект, важно учитывать и то, кому такая процедура может навредить.

Противопоказания к ортопедическим коврикам

Считается, что при использовании ортопедических ковриков оказывается влияние буквально на весь организм, поэтому отсюда и вытекает целый ряд противопоказаний, которые стоит знать:

  1. Порезы и раны. Если у ребенка есть механические повреждения кожных покровов, то занятия на ортопедическом коврике лучше отложить.
  2. Грибковые заболевания ног. Это не безопасно для других членов семьи, которые также могут использовать модули.
  3. Также не стоит использовать рельефные секции, если на поверхности стопы есть бородавки, папилломы, выступающие родинки и другие новообразования.
  4. Стоит отложить упражнения, если у ребенка повышенная температура тела.

Обратите внимание! Если во время упражнений у ребенка или у взрослого возникают сильные болевые ощущения, то занятия на ортопедическом коврике стоит прекратить. Если появляются спазмы, то это может говорить о тромбозе вен. Важно незамедлительно обратиться к врачу.

Здоровые ноги – это мечта многих. Но если они болят, то передвижение даже на небольшие расстояния становится настоящим испытанием как для ребенка, так и для взрослого человека.

Покупая ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ, вы приобретаете не только яркую развивающую игрушку, но и качественный инвентарь для лечебного эффекта. Каждый модуль имеет особенную рельефную поверхность, благодаря чему воздействует на определенные точки на стопе, препятствуя развитию нарушений опорно-двигательного аппарата. Вы можете купить несколько наборов ОРТО ПАЗЛ и соединять пазлы между собой в зависимости от того, какой эффект планируете получить.

13:11
375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X