С какого возраста можно покупать малышу ортопедический коврик

С какого возраста можно покупать малышу ортопедический коврик
Планируете купить ортопедический коврик для своего ребенка? Не знаете подходит ли такая игрушка для малыша? Поговорим об этом детальнее.

С какого возраста можно использовать ортопедические коврики ОРТО ПАЗЛ

Для ребенка первые тренировки на ортопедическом коврике могут быть непривычными. Поэтому длительность и интенсивность упражнений следует увеличивать понемногу, исходя из самочувствия ребенка.

Ортопедический коврик ОРТО ПАЗЛ можно использовать детям до 1года. В данной ситуации длительность тренировок будет составлять не более 10-15 минут. Но, важно проводить такие оздоровительные массажи стопы ежедневно в утреннее и вечернее время.

Применять ортопедический коврик детям в возрасте от 1 и до 6 лет стоит также ежедневно утром и вечером. Длительность одной тренировки должна в среднем составлять 20-30 минут.

Вне зависимости от возраста ребенка, занятия на ортопедическом коврике лучше всего начинать с разминки, а после переходить к легким упражнениям, например:

  • Простой и неспешной ходьбе.
  • Перекатыванию с пятки на носок.
  • Удерживания равновесия на одной ноге.
  • Подтягивания.

Однако, стоит заметить, что это усредненные показатели, которые могут меняться в зависимости от физических особенностей ребенка, его усидчивости, настроения. Перед тем, как использовать ОРТО ПАЗЛ важно проконсультироваться с врачом, который может скорректировать в индивидуальном порядке нагрузку и длительность массажа стоп.

Особенности занятий на ортопедическом коврике с детьми

Занятия лучше всего проводить в игровой форме, например, попросив ребенка имитировать походку животных или птиц. Постоянная активация биологических точек на стопе развивает костно-мышечную систему, а игровая форма повышает настроение и положительно влияет на общее психоэмоциональное состояние ребенка. Кроме того, цветные модули ОРТО ПАЗЛ станут отличной развивающей игрушкой.

Коврик ОРТО ПАЗЛ выполнен: на все 100% из медицинского ПВХ, полностью безопасного для здоровья материала. Нижняя его поверхность имеет тормозной шип, что повышает безопасность передвижения ребенка по ортопедическому коврику.

12:29
356
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X