Что лучше для иммунитета закаливание или ортопедические коврики

Что лучше для иммунитета закаливание или ортопедические коврики
Что лучше для иммунитета закаливание или ортопедические коврики? Перед тем, как ответить на этот вопрос, стоит рассмотреть преимущества каждого метода оздоровления и определить, какой из них для чего необходим.

Преимущества закаливания

По мнению ученых, закаливание - это система процедур, повышающая устойчивость человеческого организма к воздействию неблагоприятных метеорологических факторов.

Во время закаливающих процедур кровоснабжение организма увеличивается, так как стимулируется сердечно-сосудистая система. Улучшается снабжение тканей кислородом и другими необходимыми веществами. Также повышается устойчивость организма к стрессам.

Правильно подобранные и систематически выполняемые процедуры закаливания улучшают способность человеческого тела контролировать выработку тепла и его излучение в ответ на условия окружающей среды и помогают предотвратить как чрезмерного охлаждения, так и перегрева тела.

Закаливание будет успешным, если соблюдать важнейшие принципы закаливания.

  1. Принцип системности. Процедуры закаливания необходимо проводить систематически, без перерывов, в течение года. Разрывы снижают эффективность закалки.
  2. Принцип градации. Продолжительность и интенсивность процедур закаливания следует постепенно увеличивать. Начальная интенсивность процедур зависит от сопротивляемости организма и других характеристик.

Преимущества ортопедических ковриков

Ортопедическое изделие напоминает напольное покрытие с тисненым рисунком. Лицевая сторона имеет разную фактуру, похожую на гальку, палки, траву, ворс, форму.

Большим преимуществом ортопедических ковриков является то, что даже в прохладную погоду дома можно стимулировать активные точки на стопах, тем самым:

  • поддерживая тонус тела;
  • улучшая кровообращение;
  • стимулируя деятельность всех органов;
  • укрепляя мышцы стопы;
  • обеспечивая профилактику развития плоскостопия.

Яркие ортопедические коврики ТМ «ОРТО ПАЗЛ» превратят профилактическую и лечебную процедуру в веселую игру для всей семьи. Покупать уже готовые наборы удобно, не нужно беспокоиться о том, что модули не подойдут. Все рельефные элементы ортоковриков ТМ «ОРТО ПАЗЛ» имеют универсальные замки-крепления, которые полностью безопасны для стопы ребёнка.

14:26
653
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X