Как заниматься на ортопедическом коврике, чтобы получить результат?

Как заниматься на ортопедическом коврике, чтобы получить результат?
Целебная процедура активации биологически активных стоп известна человечеству уже несколько веков. Считается, что точечное воздействие с уникальным лечебным эффектом активно использовалась для оздоровления в Китае, но упоминания о такой процедуре встречаются также в древнем наследии Египта, Индии и даже племен Майя.

В современной медицине есть масса способов лечебного воздействия на ступни, но большинство специалистов сходятся в едином мнении, что полноценный положительный эффект возможен не при работе с единичными зонами, а всей поверхностью стопы одновременно. Этого можно достичь благодаря использованию ортопедических ковриков.

Совет 1. Системность занятий

Чтобы получить максимально положительный эффект от занятий на ортопедическом коврике, важна не только правильность, но и регулярность выполнения упражнений. Только при систематических занятиях как взрослый, так и ребенок может избавиться от многочисленных нарушений опроно-двигательного аппарата.

Совет 2. Грамотно подобранный комплекс упражнений

Купили ортопедический коврик? Разложили его на полу? А что дальше? Просто ежедневно ходите по нему? Это отлично, но только в целях профилактики. Важно определить оптимальный график занятий и подобрать подходящие варианты упражнений.

При покупке ортопедического коврика ОРТО ПАЗЛ каждый покупатель имеет возможность скачать мобильное приложение, где сказочные герои показывают пример выполнения тех или иных упражнений. Для ребенка это будет не только увлекательное развлечение, но и полезное оздоровление.

Совет 3. Длительность занятий

Постарайтесь уделить каждому упражнению от 1 до 3 минут. Обязательно уделите время разминке, что позволит ускорить положительный результат от тренировок на ортопедическом коврике. Ежедневно можно потихоньку увеличивать нагрузку или менять пазлы в зависимости от того, как будет чувствовать себя ребенок.

Благодаря тому, что модульные ортопедические коврики ОРТО ПАЗЛ продаются наборами, вы можете собирать покрытие для упражнений ежедневно на свое усмотрение. В наборы входят секции-пазлы разных цветов и с разными рельефными поверхностями.

Обратите внимание, что все они выполнены качественно и органично впишутся в детскую комнату. Комплект ортопедических ковриков ОРТО ПАЗЛ можно использовать с самого раннего возраста, буквально, когда ребенок уже начинает ползать.

13:33
541
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
X
X